Главная » 2006 » Март » 23 » IX | 2 Первый дивизион
IX | 2 Первый дивизион
15:34
Лори 3-1 Гандзасар

В этом туре дебютант вышки Гандзасар приезжал в Ванадзор, чтобы встретиться с клубом Лори. Хозяева воодушевленные своей успешной игрой против Арарата в прошлом туре были не слишком гостеприимны. И хотя футболисты Гандзасара в желании победить использовали жесткий прессинг, это не спасло их от поражения. В первом тайме команды обменялись голами. Отличились Ерванд Акопян (Лори) и Ваграм Геворгян (Гандзасар). В начале второго тайма игра также была практически равна. Однако на 83 минуте Тарону Меликбекяну удалось вывести Лори вперед, а уже на 87 минуте Арсен Мкоян закрепил превосходство хозяев.
Следует отметить великолепную игру голкипера Лори Ваагна Шахбазяна. Из всего множества ударов, которые по его воротам нанесли футболисты Гандзасара, он пропустил лишь один. Эта победа во многом его заслуга.

Мика 0-4 Пюник

В этом матче встречались извечные соперники. Во всех проведенных чемпионатах Армении эти команды соперничали друг с другом за попадание в «зону еврокубков», а то и за места повыше этого. Однако в этом матче борьбы мы не увидели. Мика попросту «сдала» матч, дав отдых своей основе. Grenk’у – менеджера Мики можно понять. Ведь на носу ответный матч Кубка Интертото против канадского клуба Торонто Линкс, где Мика будет защищать цвета армянского флага.
В этом же матче Пюник без труда взял верх над дублерами Мики. Следует отметить жесткую, а порой и грубую игру футболистов гостей. А Девид Бекхем так и вовсе был удален с поля за фол против Карена Егиазаряна на 29 минуте.

Арагац 2-1 Иджеван

Противостояние этих двух команд также имеет свою историю. Арагац всегда являлся «неудобным» соперником для Иджевана. Вот и на этот раз гостям не удалось сломить дружину из Гюмри под руководством нового менеджера Francesco.
Арагац подошел к этому матчу с лучшей моралью, нежели Иджеван. Плюс сила основы Арагаца чуть-чуть, но повыше. В результате даже, несмотря на жесткий прессинг со стороны гостей, разница в расчетке была огромной.
Надо отдать должное футболистам Иджевана. Они превзошли хозяев в количестве опасных моментов и ударов в створ ворот. Однако удачная игра вратаря Эдуардо Лобоса не позволила им реализовать все свои шансы. Лобос за эту игру был включен в символическую сборную тура.

Аракс-Импекс 5-0 Зенит Чр

Здесь мы тоже не наблюдали упорной борьбы. Зенит приехал в столицу далеко не в оптимальном составе. Да и Аракс-Импекс не слишком упорствовал, играя «чисто». Свои проблемы хозяева решили уже в первом тайме, уходя на перерыв при счете 4-0. Отличились Стюарт Мартин, Беньямин Лаут, Фэн Цзи Чжи и Даррен Прэтли. А на 59 минуте Тронн Странне установил окончательный счет.

Бананц 2-4 Малатия

Игра получилась очень упорной. Бананц немного слабее, но преимущество своего поля должно было чуть-чуть подровнять шансы. Поэтому мнения прогнозистов в отношении этого матча разделились.
Обе команды использовали в этом матче прессинг, поэтому работы у арбитра Аршака Князяна было предостаточно. Двоих футболистов Бананца даже пришлось удалить с поля. Возможно, именно это и привело к итоговой победе Малатии.
Первый тайм закончился со счетом 3-0 в пользу гостей. А на восьмидесятой минуте футболисты Малатии забили четвертый гол. Возможно, именно этот мяч заставил футболистов Бананца проснуться. По крайней мере, за время оставшееся до конца матча они успели отквитать два мяча. К счастью для Малатии, на большее у них не хватило времени.

Касах 4-1 Ширак

По силе эти две команды если не равны, то, по крайней мере, очень близки. Однако Ширак до сих пор играет без менеджера. В результате автосостав, и даже голкипер Ширака Артур Ованесян не смог спасти гостей от поражения. Хет-трик в этом матче сделал лидер Касаха Флориан Мадер. Также стоит отметить успешный дебют новобранца хозяев Арамаиса Епископосяна.

Ереван 10-0 Лернагорц

Лернагорц явно не рассчитывал взять очки в этой встрече. А Ереван явно не рассчитывал тратить слишком много сил. Счет говорит сам за себя.

Звартнотц 1-1 Арарат

А вот и центральный матч тура! Переполненные трибуны стадиона Звартнотц были свидетелями увлекательнейшей борьбы двух грандов армянского чемпионата.
А решилось все в дебюте встречи. На двенадцатой минуте Артавазд Мкртчян вывел хозяев вперед. Однако уже через три минуты Вигену Саркисяну удается сравнять счет мощным ударом со штрафного. После этого в матче было много борьбы, но опасных моментов практически не возникало. В результате ничья. Для Арарата уже вторая в этом чемпионате.

Категория: Первый див | Просмотров: 740 | Добавил: evergreen| Команда: Касах | Рейтинг: 0.0/0 |