Главная » 2010 » Июль » 2 » XVII, 28 Первый дивизион
XVII, 28 Первый дивизион
12:55
Локомотив Ер - Улисс
Прочно обосновавшийся на 10-м месте Локомотив Ер принимал у себя флагман армянского футбола Улисс. Zakordon, менеджер Локомотив Ер, видимо ни на что не рассчитывая, дал отдохнуть своим лидерам во главе с основным голкипером Романом Андреасяном, зато мы увидели в деле шестнадцатилетнего правого полузащитника Гарика Хазаряна, которому доверили пробивать угловые. Он отыграл очень уверенно и в итоге получил плюсик. Не смотря на все старания хозяев, пробить Манфреда Раценбека они не смогли. Кстати этот опытный голкипер пришел в Улисс совсем недавно из московского Спартака, и пока еще не пропускал. Игра была сделана уже в первом тайме, в котором сначала отличился со штрафного, другой недавний новобранец Улисса, Герасим Заков. Затем дважды забил Флориан Рехнер. Во втором тайме тот же Флориан Рехнер оформил хет-трик и установил окончательный счет в матче 0-4.

Ширак - Арарат
К одному из аутсайдеров первого дива, в Гюмри приехал столичный Арарат идущий на втором месте. Казалось бы легкие 3 очка для гостей, но не тут-то было.
Во-первых, Ширак которому грозит вылет, но еще достаточно велики шансы остаться, вынужден бороться за очки в каждом матче и выставлять всех сильнейших, что не очень хорошо отражается на физическом состоянии их голкипера Мурада Григоряна, который вчера проводил 13 матч кряду. Во-вторых, менеджер Арарата tosha выставил на этот матч своих резервистов, в том числе и второго голкипера Кайла Литерена, который не так силен как основной вратарь Руслан Гулиев. В-третьих, судья, от которого можно было ждать чего угодно и родной стадион, который был забит под завязку. Что в общем-то не убедительно, ведь он вмещает всего 32000, а в соперниках один из лидеров чемпионата. Обе команды решили играть жестко, по классической схеме 4-4-2. Гости сразу перехватили инициативу и начали яростно обстреливать ворота Ширака, но Григорян отбивал всё что летело в его сторону. До поры до времени. Признаный мастер стандартов, Леван Чачуа дважды пробил его со штрафного, на 40 и 77 минутах. После второго гола гости начали держать счет, но Григор Айвазян на 82 минуте отквитал один мяч. Гонимые трибинами хозяева пытались получить в этом матче хотя бы одно очко, но на это им не хватило ни времени ни сил. Итак, 1-2 трудная выездная победа Арарата, который еще сохраняет шансы на чемпионство, в случае осечки Улисса, с которым они в этом году разыграют кубок Армении.

Гандзасар - Кармрахаит
В гости к Гандзасару идущему ныне на 6-м месте приехал абсолютный аутсайдер сезона Кармрахаит. Вживую посмотреть этот матч пришло 66012 человек (и это притом, что население Кафана около 50000, а стадион вмещает 79000). Гости привезли на этот матч мало того, не основной состав, так еще и всего 11 человек, то есть не привезли запасных, что привело к достаточно редкой ситуации: на 25 минуте получил травму правый защитник Кармрахаита Давид Арутюнян и гости остались в меньшенстве. Они и в равных то составах сильно уступали сопернику, что уж говорить об их игре в меньшинстве. И хотя голкипер гостей Николай Абрамович играл как лев и отбил 11 ударов по своим воротам, не ему было суждено стать героем этого матча. Румынский легионер Гандзасара, Ливиу Ганя, имя которого еще долго после матча скандировали зрители, оформил в этом матче покер. Итоговый счет 4-0, ожидаемая победа хозяев.

Мика Пюник
В этом матче двух столичных команд номинальным хозяином была Мика. Болельщики обоих команд ждали в этом сезоне от этих команд большего, хотя провальным их выступление все же не назовешь. Менеджеры обоих команд выставили вполне даже основные составы, удивило разве что отсутствие в составе Пюника, одного из его лидеров, Бориса Мелконяна. Хотя обе команды уже не решают никаких турнирных задач, они были не прочь разжиться очками в этом матче. Исход матча, при в общем то равной силе стартовых составов, решили жесткая игра хозяев(благо судья любит жесткую игру), которая заметно снизила расчетку гостей и намного более высокая мораль тех же хозяев. Пюник неплохо держался, и в основном усилиями своего молодого голкипера Оганеса Оганесяна не пропустил в первом тайме. Но во втором тайме, Клеменсу Матаву и Марату Мкртчяну все же удалось по разу огорчить его на 57 и 64 минутах соответственно.

В остальных четырех матчах: Звартнотц - Аракс-Импекс, Бананц - Лори, Карабах Ер - Зенит Чр и Селен - Касах были зафиксированы нулевые ничьи. И если в первых двух матчах этого еще можно было ожидать, то ничейный исход в двух других матчах можно назвать сенсацией.

До конца чемпионата осталось 2 тура. Чемпионство разыграют между собой Улисс и Арарат, преимущество в этой борьбе будет иметь заметно укрепившийся в этом сезоне Улисс. Аракс-Импекс наверняка получит путевку в Кубок Кубков и бронзовые медали, но если Арарат дважды оступится, может по личным встречам обойти его в борьбе за путевку в Кубок WIFA и второе место в чемпионате. Это очень маловероятно, учитывая что Арарат в 29 туре играет с Карабахом. Во второй див точно вылетает Кармрахаит, почти наверняка вылетит Карабах, который может спасти только чудо(победа над Араратом и Пюником в следующем туре и неудачная игра других претендентов). За право не оказаться третьим в этой почтенной компании будут бороться Ширак, Селен, Лори и Пюник. Меньше всего шансов вылететь у Пюника и как это не парадоксально, у идущего ныне 13-м Ширака, который скорей всего спасут матч с Кармрахаитом и результаты личных встреч с Селеном. Вполне вероятно, что Селен и Лори разыграют "путевку" во второй див в последнем туре, в очной встрече.
Категория: Первый див | Просмотров: 1061 | Добавил: woodidred| Команда: Иджеван | Рейтинг: 5.0/4 |