Статистика

Главная » 2009 » Май » 30 » XV, 16 Первый дивизион
XV, 16 Первый дивизион
23:18

В 16 туре чемпионата Армении по футболу было много неожиданных матчей, и гвоздем этого тура стал матч Улисс-Арарат, два многолетних лидера нашего чемпионата играли между собой.

Арагац (12) 0-1 Карабах Ер (16)

В этом матче встречались две команды с нижней части турнирной таблицы, но если Арагац занимает твердо свое 12 место, то Карабах является явным аутсайдером 1-го дивизиона. Но на деле оказалось все наоборот Арагац в стенах родного дома при аншлаге на трибунах, проигрывал почти во всех компонентах Карабаху, но в первом тайме со свистком судьи было зафиксировано 0:0. Во втором тайме Карабах провел мяч, который так и остался единственным в матче. Карабах набрал свое 8-е очко и теперь его от переходных матчей разделяют 4 очка.

Улисс (1) 4-0 Арарат (2)

В этот вечер вся футбольная Армения была у экранов телевизоров матч между двумя грандами мирового футбола при 120 тыс. человек на трибунах стадиона Республиканский!!! Матч начался и сразу на 2-ой минуте Улисс открыл счет. Хозяева вели игру и поджимали игроков Арарата к воротам и наносили удар за ударом, но первый тайм так и закончился 1:0. Во втором тайме Улисс продолжал контролировать мяч и бить по воротам и добился успеха, еще трижды огорчив Вадима Рянка. После матча к тренеру Арарата было огромное кол-во вопросов по тактике и установке на игру, но на пресс-конференцию менеджер не явился. Думаю, что после этого матча многим стало ясно, кто станет в очередной раз чемпионом Армении.

Зенит Чр (8) 2-0 Иджеван (14)

В этом матче встречались команды с верхней части турнирной таблицы и аутсайдер нашего чемпионата. Мало у кого возникали вопросы, а победителе этого матча, как и у тренера гостей который сыграл норм, не напрягая своих игроков. Крупного счета Иджевану помог избежать их высококлассный вратарь.

Мика (6) 4-1 Ширак (11)

В этом матче, как и в предыдущем, встречались неравные соперники. Но все знают Ширак как боевую команду, которая каждый сезон, являясь аутсайдером чемпионата, остается в первом дивизионе. Мика спокойно прессингом играя расправилась с Шираком который не питал надежд на победу и сыграл нормально.

Касах (4) 0-2 Бананц (15)

Этот матч стал полной неожиданностью тренер Касаха не пришел на матч и в составе команды вышли игроки не самые сильные, что и позволило Бананцу играть на равных даже более того вести матч. Уже в начале матча на 8-ой минуте удалили СМа Касаха, и Бананц полностью завладел инициативой и через 10 минут забил мяч с пенальти. Первый тайм закончился со счетом 0:1. Во втором тайме Бананц забил еще один мяч и предрешил исход матча. 0:2 неожиданная победа Бананца.

Норк-Мараш (7) 0-0 Пюник (10)

В этом матче играл Норк-Мараш, который закончил половину чемпионата в Еврокубках и Пюник сильный середняк. Норк-Мараш недооценил соперника и вышел на матч без прессинга, а Пюник наоборот с прессингом и защитной тактикой. Хозяева так и не смогли пробить финского легионера гостей, и матч закончился нулевой ничьей, которая устраивала гостей.

Гандзасар (9) 0-0 Аракс-Импекс (3)

Явным фаворитом в этом матче был Аракс, который в этом сезоне блистает. Наш президент, зная это, сыграл очень интересной тактикой в 6 защитников и сильной полузащитой, которая не давала сильно много владеть мячом Араксу. Гости ничего не смогли сделать с оборонительными редутами хозяев. И матч так и закончился 0:0. Аракс упустил шанс занять чистое 2-е место, а Гандзасар добился того чего хотел отобрав очки у лидера.

Звартнотц (5) 9-0 Котайк (13)

Тренер хозяев предполагал, что к этому матчу в составе Котайка появится новый менеджер, а как любят новые тренера они сразу в бой и на полную катушку бросают своих игроков. Но к сожалению с тренером не удалось подписать контракт до матча и Звартнотц не оставил камня на камне от бедного клуба. Забив уже 7 голов в первом тайме и в самом начале второго 8-ой гол, а позже и 9-ый. Этот матч многим напомнил далекие 7-9 сезоны, когда такие счета были практически в каждом туре и не по одному. Ну что ж мы верим в нового менеджера Котайка, давайте пожелаем ему удачи!

Ну что же после 16 туров в Армении создалось несколько коалиций это команды, которые борются за 1-3 место, где самой слабой командой кажется Аракс, ну а Улисс если не захочет в Кубок ВИФА, то должен стать чемпионом по такой игре. Есть еще 5 команд которые борются за 4-е место и попадание в Еврозону которой может и не быть в след. сезоне. Ну и остальные команды, которые уже не догонят первую 8-ку и борются за прописку в первом дивизионе.

Категория: Первый див | Просмотров: 840 | Добавил: Akop| Команда: Звартнотц | Рейтинг: 5.0/1 |