Статистика

Главная » 2009 » Апрель » 17 » XV, 9 Первый дивизион
XV, 9 Первый дивизион
12:12
Этот тур оказался для 6 лидеров не очень удачным только две команды смогли взять по 3 очка. Начнем с одного из таких матчей:

Карабах Ер (15) 0-1 Аракс-Импекс (2)
В этом матче встречались команды, расположены в разных частях таблицы, если Аракс являлся 2-ой командой в чемпионате, то Карабах 15. Аракс дал отдохнуть нескольким лидерам своего клуба, а Карабах играл основой почему-то комб, ведь как не крути, а у Аракса полузащита сильнее, что и дало результат. Гости владели мячом 64% времени и смогли, лишь 1 раз поразить ворота грозного Павела Станева чего и хватило, чтобы набрать 3 очка на выезде.

Звартнотц (4) 0-0 Улисс (1)
Тут встречались две команды, не потерпевшие еще поражений в этом сезоне, обе команды после матчей кубка страны подошли к матчам в оптимальной форме и без травм. Обе команды насытили центр поля, но если хозяева играли в одного форварда, то Улисс играл в 3 защитника. Улисс завладел центром поля, владея мячом 64% времени и нанес 20 ударов в ворота французского легионера Звартнотца, но он был на высоте. Хозяева тоже нанесли немалое кол-во ударов, но, как и гости, не смогли забить. Команды разошлись миром в этом матче и сохранили свои положения в турнирной таблице.

Гандзасар (12) 2-0 Арагац (11)
В этом матче встречались команды из середины турнирной таблицы. Арагац играл основой, но по какой-то причине бей-беги и прессингом. Хозяева же бросили все силы на победу в этом матче и сыграли 3-4-3, чтобы пробить Гк Арагаца, что и удалось им сделать и главное, это сделал ветеран команды, который отдал 8 сезонов клубу и от которого никто этого не ожидал. Акоп Тер-Петросян стал героем этого матча забив 2 гола в начале матча. 2:0 Гандзасар взял 3 очка и обошел в турнирной таблице Арагац. Осталось огромное кол-во вопросов к менеджеру Арагаца, как можно -3 получить за неигру в 1 туре… А ведь каждый из них убавлял не один раз, -3 очень талантливый Гк, и еще 2 игрока -7 и -6 тоже неплохие игроки.

Арарат (3) 5-0 Котайк (13)
В этом матче играли 5 кратный серебреный призер Чемпионата Армении и обладатель кубка Армении против дважды бронзового призера второго дивизиона Армении. Тренер Арарата посчитал, что достижения Котайка очень малы и решил не придти на игру уже 2 раз за 3 тура что очень настораживает. Ну, а новый наставник Котайка сыграл полу основой и дал лидерам отдохнуть 3 матча подряд они расстроились и потеряли мораль. 5:0 закономерный результат.

Бананц (14) 0-1 Иджеван (16)
Этот матч был одним из самых интересных матчей встречались команды со дна турнирной таблицы. Матч был равным с обилием ударов по воротам. На 38 минуте травму получил один из лидеров нападения Бананца и был заменен на слабого 25 54 и шансы на забитый гол резко уменьшились у хозяев. Первый тайм закончился с счетом 0:0. Во втором тайме на 60 минуте забил единственный гол в матче. 0:1 первая победа Иджевана в этом чемпионате.

Мика (6) 0-1 Норк-Мараш (10)
В этом матче встречались лидер нашего чемпионата и середняк. Казалось бы, Мика у себя дома должна была легко справится с Норком, но не тут, то было. Мика сильно удивила, сыграв, бей-беги, оставив не удел полузащиту силой 109, 86, 100, 118 и закидывая мяч на нападающих. Это плюс прессинг против жесткого прессинга и 5-4-1 и Гк силой 129, хозяева не смогли забить. А на 37 минуте игрок Норк-Мараша распечатал ворота беларуского легионера хозяев. 0:1 победа Норка и потерянные очень важные очки для Мики.

Зенит Чр (7) 3-1 Касах (5)
Зенит, который в начале чемпионата отстал от 6-ки лидеров наверстывает упущенное в матчах с этими топ-6… Уверенно выиграв у Касаха который был сильнее. Хозяева сразу взялись за дело и забили на 6-ой минуте. На 12-ой в Зените удалили одного из 3-ех нападающих, чем воспользовался Касах сразу забив. 1:1 уже на 13-ой минуте. В первом тайме больше интересных моментов команды не создали. Во втором тайме, как и в первом, Зенит сразу начал атаковать большими силами и добился успеха на 47 минуте забил Артуш Маргараян. На 65-минуте он сделал дубль, а на 71 уже стал антигероем получив красную карточку и оставив Зенит вдевятером. Но Касах не смог забить. 3:1 в пользу Зенита.

Пюник (8) 3-1 Ширак (9)
Пюник играл основой против Ширака, который борется каждый матч, но в этом матче успеха не смог достигнуть. Пюник сильнее и выше классом. Что и показано на табло 3:1 в пользу Пюника который в плотную подбирается к лидерам.

В этом туре уже пропали те топ-6, которые в начале чемпионата оторвались от всех команд чемпионата. Пюник и Зенит уже приблизились к Мике которая занимает 6-е место. Улисс, сыграв вничью приблизил к себе Арарат и Аракс - теперь у них отставание всего в 1 очко. В следующем туре центральный матч будет Касах - Звартнотц. Обоим нужна обязательно победа, чтобы продолжить чемпионскую гонку!

Категория: Первый див | Просмотров: 841 | Добавил: Akop| Команда: Звартнотц | Рейтинг: 5.0/2 |