Статистика

Главная » 2009 » Апрель » 9 » XV, 8 Первый дивизион
XV, 8 Первый дивизион
20:18
Итак, 8 тур. Тур приподнес парочку неожиданностей. Это и победа Аракса над Араратом, да и ничью Звартнотца с Арагацем прогнозируемой трудно назвать, Котайк преподнес сюрприз... Но давайте все по порядку.

Котайк - Карабах Ер (3-1)
До этого два тура тренер Котайка "проболел" - 2 автосостава. Видимо Карабах рассчитывал на продолжение "недомогания" и на очередной АС. Вот это и есть первый сюрприз тура: мало того, что Котайк выставил состав, как говорится, вполне на уровне, так еще и закатал целых три(!) банки молодому и талантливому киперу гостей (21-111). Расслабленность менеджера Карабаха передалась игрокам и они на расслабоне ожидали заработать 3 очка. А не тут то было. 40 минут хозяева усыпляли бдительность защиты и вратаря Карабаха, после чего шокировали за следующие 17 минут сразу тремя голами. Шокированные гости смогли хоть немного наладить игру только после удаления правого бека Котайка, но, все-равно, больше чем на гол престижа они не сподобились.

Улисс - Гандзасар (5-0)
Предматчевая расстановка сил: Улисс - сильнейшая команда Армении с 6-й базой и уже вылетевшая из ЕК, Гандзасар - Б4 и убитые в хлам игроки матчем в КК с литовской командой всего лишь за день до игры в чемпионате. Еще слова нужны? Гандзасар откровенно и беззастенчиво (но с умом!) сливал - чего только стоит "талант" 29-52 на воротах, вместо основного кипера, а лидер Армении без напрягов зарабатывал очки. Но матчем остались довольны оба соперника: хозяева заработали 3 очка, не загнали игроков и получили заслуженый плюс; гости - дали восстановиться основе и, главное, основному голкиперу, не залетели по ФП, минус отхватил второй кипер, а что самое приятное, так это плюс получил новичок этого сезона и стал 16-46.

Звартнотц - Арагац (1-1)
Второй сюрприз тура. О какой-то расслабленности или самоуверенности в своих силах Звартнотца говорить не приходится: сильнейший состав, постоянный жесткий прессинг по всему полю. И уже на 10-й минуте позитивный настрой на игру дал свои плоды. Хозяева забивают со стандарта: навес с углового, борьба в штрафной, защитники теряют нападающего и гол. Подопечные Armeniya не сбросили оборотов и далее. Комбинации, удары. Но сначала на 30-й минуте свое слово сказала "госпожа Удача": сольный проход нападающего Арагаца Жорже Лейтау и счет равный. А затем, воспрянув духом и поверив в возможность позитивного исхода матча, "госпожу Удачу" дополнил один из сильнейших вратарей Армении Эдуардо Лобос. Из семи ударов в створ расстроенных игроков хозяев, 6 он взял "намертво". Итог - команды получают по 1-му очку и теряют по одной позиции в таблице. И если для Звартнотца это таки потеря, то Арагац смело может праздновать вполне приемлемый результат.

Арарат - Аракс-Импекс (0-1)
И, наконец, третий сюрприз. Не позавидуешь тренерам. Нервная эта работа. Вот не выдержало здоровье и тренера Арарата: инсульт и подготовка команды к матчу перешла в руки помощников и Великого Гены. Но помощники они на то и помощники - помочь могут, а вот настроить команду по-максимуму на матч далеко не всегда. Главное, чтобы увидев результат матча, у тренера Арарата не случился обширный инфаркт. Недостаточный настрой на игру хозяев дал небольшое преимущество Араксу в РС. Игроки Арарата действовали абсолютно стандартно для схемы 4-4-2, и первое же нестандартное действие гостей они упустили. Взяв на себя игру, центральный полузащитник гостей совершил небольшой рывок и, к огромному удивлению 120 тыс зрителей, как молодого, просто-напросто перекинул Вадима Рянка (кипера Арарата). Напавший на всех игроков хозяев после пропущенного гола столбняк не рассосался вплоть до 90-й минуты: совершенно беззубое нападение (ни одного удара в створ!) ничего не смогло сделать, да и полузащита ничем не помогла, вчистую проиграв борьбу за центр поля.

Пюник - Иджеван (1-0)
Классическая победа на классе. Все (сила, расчетка, мораль) на стороне Пюника. Сорри, еще забыл, - судья тоже на стороне Пюника. В матче было показано 3 желтые карточки и все три игрокам гостей. Вобщем, рассказ будет очень кратким: очень быстрый гол (на первой же минуте) Пюника, а дальше неспешная и без особого желания борьба все оставшиеся 89 минут с некоторым преимуществом хозяев.

Мика - Касах (0-0)
Мика, в принципе, удивляет в этом сезоне "огромным" желанием играть в ЕК. И этот матч, можно назвать вполне справедливым наказанием за это "огромное" желание. Чудом пройдя без особого желания первый раунд кубка WIFA, Мика второй раунд откровенно спустила на тормозах. Понятно, что играя в KW с командой, которая на 10-ку сильнее, не приходится рассчитывать на позитивный результат, но... Команда, которая выставляет в чемпионате расчетку за тысячу, позволяет себе ставить в ЕК 800... Этим все сказано. Может и есть объективные причины настолько малых расчеток в 3-х из 4-х матчей ЕК, спорить не буду. Но когда смотришь на историю матчей клуба - картина выглядит весьма удручающе. Но вернемся к матчу. Вылетев из KW, Мика позволяет себе выставить в чемпе расчетку большую, чем в евро, - игроки то не особо напрягались. Касах же, наоборот, напрягал игроков, хоть и команда в евро была слабее, но до сегодняшнего матча в команде было 7 (!) травмированных игроков. Так что силы изначально не равны. Но Гена вставил свои 5 копеек и не дал Мике надругаться над уставшей командой гостей. Единогласным мнением зрителей, представителей администрации и евроорганизаций был назван Анвар Гамаев (вратарь Касаха): взял 6 ударов из 6-ти. Вполне заслуженно. И не смотря на желтую и красную карточки, которые увидели игроки гостей, Касах, хоть и немного неожиданно, но зарабатывает 1 очко. Мика теряет 2.

Норк-Мараш - Зенит Чр (1-0)
Матч - битва киперов-полумонстров и тактик. 5-3-2 Н-М обеспечила надежный тыл, дав всего лишь 3 раза за весь матч Зениту пробить в створ, кроме того своей направленностью больше на защиту, чем на нападение, усыпила атакующие порядки гостей (4-3-3) и дала возможность разойтись по полной полузащите и атаке, которые целых 8 раз заставили кипера Зенита грудью закрывать рамку. Браво Норк!

Ширак - Бананц (2-1)
В этой паре по-своему удивляют обе команды. Ширак - поразительными результатами, которых команда добивается, имея слабейший в первом диве состав. Бананц - немного расхлябанной игрой и отсутствием постоянного жесткого настроя на игру. Реальная недооценка соперника и - получите и распишитесь. Более слабая команда, но очень настроенная на игру выигрывает у более сильной, но решившей немного сэкономить силы. Не тут то было. 1-0, 2-0 и гол престижа. Свисток, матч окончен. Нужно делать выводы.

В чемпионате нас ждет перерыв в неделю - грядут игры кубка страны. Но следующий тур обещает быть не менее интересным в плане турнирной борьбы.

Категория: Первый див | Просмотров: 851 | Добавил: lo-pata| Команда: Гандзасар | Рейтинг: 5.0/2 |