Статистика

Главная » 2009 » Апрель » 8 » XV, 7 Первый дивизион
XV, 7 Первый дивизион
01:05
К 6-ому туру в чемпионате уже появились лидеры в виде 6 команд, которые, скорее всего, разыграют 4 или 3 путевки в Еврокубки. Хочется так и сказать, но в условиях ВИФА это Интеркубки. Теперь посмотрим, как они сыграли!

7 тур чемпионата Армении начался с матча:

Карабах Ер (15) 0-1 Арарат (3)
Тут встречались 3-я и 15 команды чемпионата. Арарат владел преимуществом в центре поля, где у нее играли игроки силой 110 и 125, поэтому Карабах владел мячом всего 24%. Но Карабах избрал защитную тактику, а Арарат, забив 1 быстрый гол, успокоился…

Арагац (8) 0-5 Улисс (1)
В этом матче не было интриги - Арагац красиво с слил Улиссу, чтобы свежими силами сыграть со Звартнотцем, а Улисс, забив 5 голов в первом тайме, весь второй тайм просто готовился к следующей игре :)

Иджеван (16) 0-4 Ширак (12)
Тут встречались две команды со дна турнирной таблицы. Казалось бы матч должен был быть равным, по силе команда хозяев даже была сильнее, но удалении уже на 1-ой минуте одного из 3-ех защитников дало знать о себе и Иджеван посыпался и пропустил в начале второго тайма 3 мяча! Но на этом проблемы Иджевана не закончились, в конце матча за вторую желтую был удален нападающий команды и Ширак тут же забил 4-й гол!

Зенит Чр (7) 4-1 Мика (4)
Этот матч показал, на что способен Зенит, который разгромил нашего гранда Мику 4:1. Мика была в не наилучшем физическом и моральном состоянии после матча с Персиджей, который тоже был проигран с разгромным счетом, и это уже 3-е крупное поражение к ряду, в которых был забит 1 гол и пропущено 12 мячей! Зенит был сильнее и хозяевам в этот вечер не могло ничего помешать: даже травма и удаление 2-х лидеров клуба!

Бананц (13) 0-3 Пюник (10)
Тренер команды Бананца решил, что в матче с Пюником ему ничего не светит и слил, а Пюник играл основой клуба, которая уже играет по 7-8 матчей подрят притом, что в команде 22 игрока! Пюник в середине 1-го тайма провел 10 минутку, в которой Немецкий легионер команды забил 2 гола и дал голевую передачу, после чего Пюник успокоился и довел матч до победы, а Бананц не сопротивлялся!

Касах (5) 0-0 Норк-Мараш (11)
В этом матче Касах на родным трибунах решил сыграть в защитную тактику, без прессинга. Норк тоже сыграл всего лишь прессингом, хотя Касах был сильно измотан баталиями в Кубке Кубков и его можно было дожать. У Касаха очень сложный график и короткая скамейка, поэтому команда подошла к матчу в ужасном состоянии и без лидера клуба Сикоры, кроме того, на след. день надо было принимать венгров у себя дома! У Норка тоже короткая скамейка, но всего 1 сборник и нет матчей в интеркубках!

Аракс-Импекс (6) 2-0 Котайк (14)
Аракс, один из лидеров нашего чемпионата, встречался с аутсайдером . Играла команда хозяев нормально, дала отдохнуть 4-ем основным игрокам. Команда Котайк играла без тренера уже второй матч и видимо за прогулы его уже в след. матче уволят! Аракс забил по голу в конце каждого тайма и без усилий команда хозяев выиграла 2:0!

Гандзасар (9) 0-0 Звартнотц (2)
В этом матче встречалось руководство нашей федерации. И так как вице-президенту дорога его должность, то он решил слить Гандзасару и поставить полурезерв, дав отдохнуть половине основы. Но Президент его переплюнул и дал отдохнуть почти всей основе клуба! :) Так как на следующий день у него был домашний матч в Кубке Кубков. Матч был равным: за счет 5 полузащитников Гандзасар немного больше контролировал мяч, но так как был всего 1 форвард в матче, то до ударов доходило меньше чем в Звартнотце, который нанес на 5 ударов больше!

В начале статьи я говорил, а 6-ти командах-лидерах, но в этом туре только 3 из них смогли не потерять очки! И опять начинают отрываться наши вечные лидеры Арарат и Улисс. Но отрыв от основной группы еще не большой и может произойти всякое. В следующем туре 2 пары состоят из 6-ки лидеров, будет очень интересный тур!

Категория: Первый див | Просмотров: 801 | Добавил: Akop| Команда: Звартнотц | Рейтинг: 5.0/3 |