Статистика

Главная » 2007 » Апрель » 7 » XI | 8 Второй дивизион
XI | 8 Второй дивизион
13:30
К 8-му туру определился круг соискателей повышения и команд, не претендующих на это.

Кармрахаит – Зенит Чр

Матч прошёл с большим преимуществом хозяев, однако на завершающей стадии атак получалось очень мало. На 27 минуте давление хозяев вополтилось в забитый мяч – с передачи Газзаля отличился Мухамсян. После чего игра несколько выровнилась, однако небольшой перевес был всё же у хозяев. Однако атаки и контратаки «Зенита» не казались лёгкой прогулкой для вратаря Уэстхеда и защитной линии. Кульминация матча наступила на 55 минуте, когда Сафарян мощнейшим ударом чуть не сломал перекладину. После чего гости расстроились окончательно. А «Кармрахаит» продолжал своё движение ко 2-му голу, однако усилиями вратаря и собственной неточности, поразить ворота второй раз так и не вышло. Закономерный итог 1-0.

Ван – Динамо Ер

Один из аутсайдеров принимал одного из кандидатов на повыешние. Сразу же отмечу, что если бы не ветеран команды голкипер Орбелян, проиграл бы «Ван» с большим позором. На 7 минуте с пенальти отличился Оганесян. После чего гости кинулись забивать второй гол и весь матч провели в атаке, о чём говорит 77%-ое владение мячом. За весь матч «Ван» сподобился лишь на 1 точный удар, который без труда парировал звездный голкипер «Динамо» Авакян. Этот матч стал очередным подвтерждением проблемы смены поколений в «Ване» и очередным показателем заявки на выход в высшую лигу «Динамо».

Иджеван – Малатия

В центральном матче тура сошлись две очень интересные команды. На мой взгляд, «Малатия» - команда с большими амбициями, но перенасыщние легионерами не даёт команде придерживаться своего собственного стиля, что ей и мешает раскрыть весь потенциал. «Иджеван» - команда, способная удивить всегда и любого, но с другой стороны, выступающая достаточно стабильно. Матч получился очень весёлый и боевой. Уже на 11 минуте получил травму форвард хозяев Мкртумян, вместо которого появился совсем юный Давтян. На 36 минуте счёт был открыт. В одной из острых атак удачно действовал ветеран и один из лидеров «Иджевана» Ара Гуреян. Игра оставалась ровной, хотя хозяве уже менее рьяно шли в атаку, а после перерыва и вовсе сдали инициативу сопернику, за что и поплатились. Хорен Романарян наказал хозяев. Остаток матча проходил в равной борьбе со взаимо-острыми выпадами, однако к 80 минуте у всех игроков кончились силы и они просто «доигрывали» матч. очень интересная игра. Очень справедливый результат одних из лучших клубов 2 лиги.

Локомотив Ер – Верда

На мой взгляд, что-то случилось с игроками железнодорожников в этом матче. Команда выходил на матч явным фаворитом, но в итоге еле унесла ноги. Матч начался с атак хозяев, одна из которых и закончилась взятием ворот «Верды». На 29 минуте отличился парагвайский защитник Гонсалес. Но что случилось с «Локо» после этого сложно себе представить. Команда встала. За это последовало наказание уже через 3 минуты. Карапетян сравнял счёт. И далее «Верда» владела инициативой. Страсти закипали. Возмущённые собственным бессилием игроки хозяев вели себя грубо, и в одном из единоборств был выдворен с поля Арутюнян. Однако, сразу после перерыва нервы не выдержали уже у Айрапетяна из «Верды». За грубейший подкат сзади он отправляется в подтрибунное помещение. Темп игры не спадал, обе команды организовывали опасные ситуации, однако больше их было, всё же, у гостей. Итог 1-1. Сложно комментировать счёт. «Локо» не заслуживал поражения, «Верда» заслуживала победы. Стоит отметить, что после финального свистка, игроки чуть было не сошлись в потасовке, однако вовремя вмешалась полиция.

Карабах Ер – Динамо-ПВ

Хозяева под орех разделали динамовцев, которые играли без попросившего перерыв лидера Мнацакяна. Однако, начиналось то всё достаточно ровно. После гола Нворду на 20 минуте, гости рук не опустили и к концу первого тайма усилиями Мелояна сравняли счёт. Стоит отметить абсолютную расхлябанность игроков «Карабаха». В перерыве главный тренер хозяев Armeniya сделал несколько серьёзных заявлений в адрес игроков, и во втором тайме из было не узнать. Атаки стали резкими, очень опасными, и естественно воплощались в голы. на 56 и 63 минуте Хуан Очоа оформляет дубль. после чего игра «Динамо» окончательно рассыпается, и ничем себя не утруждающие ереванцы забивают ещё два гола. Отличились Демирчян и Йозеф Фаркаш. Абсолютно закономерный результат, который приносит в копилку «Карабаха» ещё 3 очка и он вновь включается в борьбу за повышение. Хорошая работа тренера. Что касается «Динамо», то команда явно нуждается в усилении нескольких позиций, хотя потенциал у команды есть.

Лернаин Арцах – Лори

Почти не забивающие и почти не пропускающие подопечные тренера молодёжной сборной Kirillka уступили. В «Лори» идёт обновление, которое и породило то,что у команды некому забивать, несмотря на то, что оборона и вратарь не подводят. Игра проходила с приемуществом хозяев, которые методично бомбардировали ворота Каналеса. Гости в обороне старались не отсиживаться и грамотно атаковали центром. Итог первого тайма – перевес хозяев и 0-0. Второй тайм начался с травмы Эрика Галстяна, после чего тренер «Лернаина» почему то решил его ни на кого не менять. Но хозяева не остались в меньшенстве, так как посоветовавшись с лайнсменом, главный арбитр достал красную карточку и показал её Бонакяну. Уговоры ни к чему не привели, после чего, раздосадованный Тигран обратил третий палец в сторону болельщиков гостей. Стоит обратить на это внимание дисциплинарный комитет. Однако, приемущество хозяев всё же вополтилось в гол. Армен Барумня после великолепных индивидуальных действий забил единственный мяч в этой встрече. Остаток встречи «Лори» пытался что-то противопоставить мощным оборинетльным редутам «Лернаина» но безрезультатно.

Вагаршапат – Двин

Сенсационный результат был зафиксирован в городе Эчмиадзин. Но обо всём по порядку. В последнее время проблемы «Вагаршапата» налицо. Однако на этот матч команда вышла с полным боевым настроем. И она это доказывала на протяжении всего матча. Однако, после нескольких атак «Двин» поймал хозяев на контратаке и на 9 минуте соорудил быстрый гол. Армен Геворкянц с подачи Мамяна вколотил мяч в сетку. После этого все 11 игроков Двина отошли к своей штрафной. Что происходило у ворот Малафеева сложно передать словами. это 80 минут напряжения. Нанесён 21 удар по воротам, в створ правда попали лишь 6, но это не умоляет заслуг вратаря. Были два момента, когда мяч просто откровенно катился по ленточке. А на 51 минуте стало совсем жарко. Споля за грубый приём удалён Кристенсен и «Двин» остался в меньшинстве. Каким чудом мяч не попал в ворота Малафеева стоит только догадываться. А игрокам хозяев стоит задуматься о реализации своих моментов и вообще, о своей игре. Браво «Двин»!

Динамо-Зенит – Муш

Во встрече двух последних команд второй лиги была настоящая голевая феерия. Игра шла без обороны, от штрафной до штрафной. Матч начался, и показалось, что к 14 минуте всё было ясно. два гола «Динамо-Зенита» в ворота соперника давали им уверенное приемущество. Не тут – то было! После ряда замен, игра «Муша» преобразилась. Сначала на 36 минуте Николян сокащает разрыв, а сразу после перерыва Азатян сравнивает его. Недовольные таким ходом матча хозяева через 2 минуты забивают ещё. 3-2. Но через пять минут счёт сравнялся вновь. Болельщики в экстазе. Стадион беснуется. Все гонят свои команды впердёт! на 66 и 73 минуте два гола в ворота»муша», казалось бы ставят точку, ан нет! на 83 и 84 минутах «Динамо – Зенит» забивает 2 мяча. 5-5. Великолепное зрелище. Великолепный матч! А ведь это две последние команды чемпионата! Берегитесь, лидеры!

Категория: Второй див | Просмотров: 751 | Добавил: DJ_orange_NRG| Команда: Норк-Мараш | Рейтинг: 0.0/0 |