Главная » 2006 » Апрель » 1 » X | 4 Второй дивизион
X | 4 Второй дивизион
13:59
Динамо-ПВ 4-0 Динамо-Зенит

В матче-дерби динамовских коллективов из Еревана убедительную победу одержали хозяева. Это абсолютно неудивительно, если учесть, что Динамо-Зенит с начала сезона фактически играет без тренера. Поэтому даже не самый сильный клуб Динамо-Зенит дома получил +200 расчетки, полное превосходство в матче и спокойно реализовал его в 4 безответных гола. Если в Динамо-Зенит в ближайшее время не найдут грамотного тренера, то боюсь, что этой команде придется еще долго прозябать в подвале турнирной таблицы.

Киликия 9-1 Двин

Лично меня слегка удивляет политика тренера Двина в начале этого сезона. Ни разу за четыре тура расчетка команды не превысила 300 баллов. Как результат – 4 крупных поражения, 30 пропущенных и 1 забитый мяч. Хотя Lyudo можно только посочуствовать, если взглянуть на календарь его команды. В первых шести турах Двин вынужден сыграть с шестью (!) ведущими клубами дива – Мушем, Норк-Марашем, Селеном, Киликией, Котайком и Кармрахаитом! Видимо, до 7го тура череда сливов продолжится. Не знаю, насколько это оправдано, но это все-таки дело менеджера. В любом случае, на морали это хорошо сказываться не может… отчетном же матче преимущество хозяев составило 342 балла расчетки, то есть Киликия была сильнее примерно в два с половиной (!) раза. Поэтому сам факт того, что Двин сумел забить первый гол в этом сезоне именно в этом матче, уже заслуживает уважения.

Верда 3-1 Ван

В матче достаточно равных команд многое наверно решила мораль, которая существенно выше у Верды. В своем последнем матче за Ван DJ_orange_NRG выставил практически оптимальный состав, но его клуб все равно проиграл в расчетке больше 100 пунктов. Это сказалось уже на 3-ей минуте, когда форвард Верды Вагаршакян открыл счет. Затем хозяева прочно овладели инициативой и стали постоянно угрожать воротам Орбеляна. Счет мог стать крупнее еще в первом тайме, но расточительность нападающих Верды и надежность оборонительных порядков Вана до поры до времени сохраняли разрыв в один мяч. А в начале второго тайма счет неожиданно сравнялся. Это Ованесян застал врасплох неуверенно сыгравшего Оагуя. Надо сказать, что это был единственный удар по его воротам в этом матче. После пропущенного гола разозленная Верда пошла вперед и меньше чем через 10 минут забила второй гол, отличился Марковски. А за восемь минут до конца матча Айрапетян с пенальти установил окончательный счет.

Локомотив Ер 4-0 Лернаин Арцах

В матче против одного из лидеров чемпионата Лернаин Арцах проиграл в первую очередь из-за разницы в психологическом состоянии команд. По силе соперники практически равны, но мораль и домашний бонус подарили Локо преимущество почти в 100 баллов. Стоит отметить, что гости больше владели мячом, но по количеству пасов, ударов, моментов и голов хозяева превзошли их на голову. Возможно, такое преимущество возникло из-за того, что хозяева играли в комбинационный футбол, стараясь запутать соперников, а футболисты Лернаин Арцаха больше играли на отбой, вынося мяч подальше от своих ворот, в надежде, что кто-нибудь из нападающих за него зацепится. В результате эти надежды не оправдались и Локомотив одержал убедительную победу.

Карабах Ер 1-2 Вагаршапат

Это, наверное, самый неожиданный результат в этом туре. Карабах до этого матча ни разу не проиграл в чемпионате, а Вагаршапат, наоборот, не одержал ни одной победы. Но в преддверии матча с одним из лидеров первенства Мушем тренер хозяев решил поберечь игроков основы. Но выбор состава на этот матч все равно удивляет: на воротах стоял молодой голкипер Саргсян, а второй кипер Джаббаров играл на позиции правого полузащитника и ожидаемо стал худшим в матче. Из основы у Карабаха играли только левый защитник Погосян и центральный защитник Кория. Остальные игроки были призваны из дубля, что редко бывает не домашних матчах. Что же касается Вагаршапата, то эта команда вышла на поле практически основным составом, да и прессинг дал бонус к расчетке. В результате даже четыре форварда не помогли Карабаху, хотя по ударам зафиксировано полное равенство: 10 попыток, 3 в створ у каждой команды. Но Вагаршапат забил в двух случаях из трех. А игроки хозяев сподобились только на доин гол уже при счете 0:2.

Динамо Ер 0-0 Муш

Как уже говорилось, в 5-ом туре нас ждет матч Муш – Карабах Ер. Карабах свой матч в 4-ом туре слил, Муш тоже решил не выставлять всю основу, надеясь победить ереванских динамовцев малой кровью. Хозяева же решили сопротивляться в матче с лидером и выставили основу. В результате разница в расчетках составила 1 (!) в пользу Динамо. Но сразу после стартового свистка хозяева получили существенное преимущество – красную карточку получил форвард гостей Карапетян. После этого матч складывался в целом с небольшим превосходством хозяев, которые по всем показателям превзошли Муш, но забить динамовцам не позволил Норик Саркисян, стоявший насмерть и сумевший сохранить свои ворота в неприкосновенности. Финальный свисток зафиксировал счет 0:0, который все-таки больше устроил, наверное, гостей.

Кармрахаит 2-1 Норк-Мараш

Еще один достаточно интересный результат был зафиксирован в Армавире. Здесь, на городском стадионе, Кармрахаит принимал Норк-Мараш. Оба клуба очень амбициозны и наверняка поведут борьбу за верхние места в таблице. К очной встрече они подошли, имея в активе по 2 победы. Кроме того. Кармрахаит успел проиграть Мушу, а Норк-Мараш в первом матче дома сыграл вничью с Селеном. Проигравший в этот матче неизбежно отстал бы от лидеров и попал бы в середину таблицы. Предсказать победителя заранее было достаточно сложно, т.к. команды достаточно равны, а небольшое отставание Кармрахаита в силе нивелировалось домашним бонусом. В результате по расчетке хозяева немного превзошли гостей. При этом команды выбрали абсолютно разные тактики. Кармрахаит играл от обороны, уделяя максимум внимания своим воротам. Норк-Мараш, наоборот, собирался искать счастью в атаке. В целом небольшое преимущество имел Кармрахаит, и это привело к двум голам в начале каждого из таймов. НМ сподобился на гол престижа в середине второй половины. После матча менеджер Норк-Мараша в личном разговоре сказал мне, что он просто "пожадничал" с составом, что и стало основной причиной поражения.

Котайк 0-4 Селен

Еще один матч команд, входящих в число сильнейших в диве. Но если Селен выступает успешно и идет в лидерах, то Котайк за три тура одержал всего одну победу при двух поражениях. В этом матче хозяева имели неплохой шанс зацепить очки у фаворита, т.к. в преддверии матча с Кармрахаитом я не мог выставить полностью оптимальный состав. В результате Селен получил небольшое преимущество в расчетке, которое впрочем не гарантировало победу. Но шансы Котайка на положительный исход сильно уменьшились уже на 7-ой минуте, когда был удален Юзбашян. Надо сказать, что хозяева за весь матч допустили всего три нарушения, но все они привели к катастрофическим для Котайка последствиям. О первом нарушении мы уже упомянули, второе, на 60-й минуте, привело к пенальти, реализованному Пихлером, третье – к красной карточке Адаряна и еще одному одиннадцатиметровому, также успешно исполненным штатным пенальтистом Селена. Стоит заметить, что левый защитник Пихлер, помимо двух голов с пенальти, отдал две голевые передачи Кэплану и Ерицяну, поучаствовав таким образом во всех голах своей команды и набрав 4 (2+2) очка по системе "гол+пас".

Категория: Второй див | Просмотров: 724 | Добавил: DaLush| Команда: Селен | Рейтинг: 0.0/0 |